Блок контейнер металлический как необходимый элемент организации жизнедеятельности человека

Блок контейнер металлический сегодня является наиболее распространенной мобильной конструкцией, применяемой практически во всех сферах промышленности и деятельности человека в качестве жилых помещений, складов, помещений для хранения различного оборудования.

В отличие от деревянных бытовок и вагонов из других материалов, блок контейнеры металлические являются более прочными, качественными и надежными.

Одним из главных преимуществ блок контейнера металлического является его быстрая сборка: блок контейнеры могут слаживаться в одно модульно здание.

Блок контейнер металлический может прослужить около 20 лет в самых экстремальных климатических условиях: от 40 градусов тепла, до 50 холода.

Приобрести сегодня блок контейнер металлический — не проблема, поскольку на рынке представлены огромное количество фирм и компаний, которые занимаются их производством и реализацией.

Одной из таких компаний, имеющих многолетний опыт производства и продажи блок контейнеров, является Элкон.

В Элкон можно приобрести блок контейнеры металлические различного назначения – для временного или постоянного проживания, использования в качестве склада, для хранения и размещения оборудований различного толка, и т. д.

Технологический процесс изготовления блок контейнеров металлических

Основным несущим элементом и образующей частью блок контейнера металлического является прямоугольный металлический каркас, прогоны которого, как правило, вертикальные, а стойки горизонтальные. Сваривается каркас при помощи швеллеров.

После обшивки каркаса с внешней и внутренне стороны, устанавливаются внутренние перегородки, двери и окна. Кроме этого всего, каркас блок контейнера металлического обрабатывается антикоррозионными веществами, лицевые части покрываются эмалью.

Затем начинается сооружение пола, который, как правило, заранее утепляют и делают как можно крепче для большей надежности конструкции мобильного сооружения.

В зависимости от своего назначения, блок контейнеры металлические могут комплектоваться различным оборудованием. К примеру, блок контейнеры, предназначенные для временного или постоянно жилья, оснащаются климатическим оборудованием, а так же производиться утепление его несущих конструкций, рассматривается организация условий и комфорта (сан узел, мебель и т. д.).

Если же блок контейнеры предназначены для размещения электроагрегатов и другого оборудования, то для более качественного его хранения предусматривается оснащение обогревателями и кондиционерами.

Современные блок контейнеры металлические специально разработаны для возможной перевозки автомобильным, железнодорожным и судовым транспортом.