Металлические блок контейнеры и их отличительные особенности перед другими мобильными сооружениями.

Металлические блок контейнеры предназначены для обустройства жилых и хозяйственных помещений, а также размещения энергетического и специального оборудования.

Металлические блок контейнеры изготавливаются, как правило, на основе металлического каркаса. Крыша блок контейнера обычно бывает плоской, дно — защищено цинковым покрытием и стальными листами.

Современные блок контейнеры оснащены вытяжными окнами, кондиционерами, системами подогрева, противопожарными сигнализациями.

Они отличаются надежной конструкцией, удобными габаритными размерами и богатыми функциональными возможностями.

Компания Элкон производит металлические блок контейнеры индивидуальной планировки.

Отличительные характеристики металлических блок контейнеров и их применение

На рынке металлические блок контейнеры занимают лидирующее место по продажам и популярности. Связано это, прежде всего с тем, что срок службы металлических блок контейнеров, в отличие от блок контейнеров из других материалов, намного дольше.

Это позволяет найти им более широкое применение. Так, например, металлические блок контейнеры можно без опасений применять в строительстве, на работах в условиях крайнего севера, при организации удаленных работ.

Из металлических блок контейнеров удобно изготавливать и многоэтажные быстровозводимые здания и конструкции, поскольку их габаритные размеры, прочность, удобство транспортировки, несложная сборка и разборка наиболее подходят для подобной цели.

Блок контейнеры металлические выдерживают любую температуру воздуха, и именно по этой причине они широко распространены в тех регионах, где долгое время сохраняется низкая температура воздуха.

Кроме того, приобрести металлический блок контейнер может не только крупная компания, но частное лицо.