Вспомогательные модули как источники электропитания

В настоящее время все современные суда комплектуются вспомогательными модулями, представляющими собой силовое электрооборудование на основе дизельных двигателей. Применяются вспомогательные модули, как правило, в качестве резервного источника питания для обеспечения функционирования силовых механизмов и осветительных устройств речных судов в случае выхода из строя вспомогательных дизель-генераторов. Таким образом, вспомогательные модули существенно увеличивают возможности используемых на судах электрических агрегатов, гарантируя бесперебойное энергоснабжение судовых систем в критических ситуациях.

Строительство новых судов и реконструкция силового оборудования судов, находящихся в эксплуатации, определяет повышенный спрос как на судовые дизель-генераторы, так и на вспомогательные модули. Это оборудование, отличающееся качеством, надежностью и экономичностью в предельно сжатые сроки поставит компания ООО «Элкон». Кроме главных судовых двигателей и модулей наша компания также поставляет мобильные системы электроснабжения и системы бесперебойного электроснабжения, судовые дизель-генераторы как вспомогательного, так и аварийного назначения.

  1. Вспомогательные модули: виды и отличия

Практически, вспомогательный модуль является полнофункциональным судовым дизельным двигателем. Для подключения к генераторам любого типа судовые модули оснащается соединительной муфтой. Существующие виды судовых модулей различаются типом установленного двигателя, степенью автоматизации, мощностью и напряжением. В частности, компания ООО «Элкон» предлагает вспомогательные модули МД 2А 200/1500, МД 1А-200/1500, МД 1А 75/1500.

    1.1 Разновидности вспомогательных модулей по степени автоматизации.

  • Вспомогательный модуль МД 2А 200/1500, имеющий вторую степень автоматизации, выполнен на базе дизельного двигателя ТМЗ-8481С. Мощность модуля составляет 200 кВт, напряжение 230; 400 вольт, частота 50 герц. Двигатель размерностью 8ЧНСП14/14 имеет V-образное расположение цилиндров.
  • Вспомогательный модуль МД 1А-200/1500 имеет первую степень автоматизации. Агрегат выполнен на базе дизельного двигателя ТМЗ-8481С размерностью 8ЧНСП14/14 и V-образным расположением цилиндров. Мощность модуля составляет 200 кВт, напряжение 230; 400 вольт, частота 50 герц.
  • Вспомогательный модуль МД 1А 75/1500 выполнен по первой степени автоматизации на базе дизельного двигателя Д467 размерностью 6ЧСП13/14 и рядным расположением цилиндров. Мощность модуля составляет 75 кВт, напряжение 230; 400 вольт, частота 50 герц.
  1. Компания ООО Элкон ваш надежный поставщик вспомогательных модулей.

Основным требованием к судовому оборудованию, деталям и комплектующим, которые используются в судостроении, является качество и надежность. Именно поэтому наша компания основное внимание уделяет качеству предлагаемому судовому оборудованию и доступности ее для своих клиентов. Кроме того, компания гарантирует поставки оборудования в кратчайшие сроки.