Судовые генераторы, как выбрать и где выгодно купить главный энергоресурс судна.

Выбор надежного судового генератора зависит от многих параметров. В этой статье мы затронем основные параметры выбора судового генератора, а также укажем, где можно купить судовой генератор, отвечающий всем требованиям безопасности.

Требования, предъявляемые к судовым генераторам намного жестче, чем требования к промышленным. Судовые генераторы ограничены мощностью, изменения частоты и напряжения соизмеримы с мощностью генератора нагрузок. Эти генераторы должны иметь малые габариты, повышенную надежность в эксплуатации, достаточную точность, водозащищенное исполнение и т.д.

Как правильно выбрать судовые генераторы.

Существуют некоторые рекомендации по выбору судовых генераторов. Например, необходимо знать какой вид и тип генератора нужен и каким образом будет использоваться. Также надо иметь в виду, что во время эксплуатации нагрузка должна быть не менее 25% от номинальной мощности. Наилучшей нагрузкой считается 35-75%. И главное, частота напряжения 50 Гц. Для питания некоторых моделей CДГ применяют частоту до 400 Гц.

Компания ООО Элкон специализируется на поставке главных судовых двигателей и различных модулей. Нами разработаны и выпущены в серийное производство судовые аварийные дизеля, а также вспомогательные.

Что представляют собой судовые генераторы и где они применяются?

Судовые генераторы – это своего рода электрические станции, которые предназначены для эксплуатации на судах. Они созданы с соблюдением особых требований к электроизоляции, а также к системе охлаждения и системе выхлопа. Подлежат сертификации, согласно положениям законодательства РФ.

Судовые генераторы принято классифицировать по следующим критериям: по способу осуществления рабочего цикла; по способу действия; по способу наполнения цилиндра; по расположению цилиндров; по конструкции камер сгорания; по конструктивному выполнению; по изменению направления вращения коленчатого вала(КВ); по частоте вращения (КВ) и по их назначению. Судовые генераторы широко применяются в различных судах, например, в паромах, яхтах, буксирных судах.

Виды судовых генераторов и перечень генераторов имеющихся в наличии у ООО Элкон.

В зависимости от мощности применения различают: 

  • вспомогательные, например, ДЭС 20 кВт, а также другие варианты вплоть до 200 кВт. Они выпускаются с радиаторной (двухконтурной) системой охлаждения и могут быть оборудованы утепленным блок – контейнером;
  • аварийные. В среднем их мощность колеблется от 16 до 100 кВт;
  • судовые модули. Это дизельные двигатели с водяным и водомасляным охладителями, а также имеют двухпроводное электрооборудование и насос заборной воды.

ООО Элкон реализует: аварийные (АДГР-315/1500, АДГР-200/1500, АДГР-160/1500), судовые вспомогательные дизель - генераторы ДГР2А-315/1500 и ДГР1А-315/1500.

Важный вопрос, каковы особенности использования судовых генераторов?

  1. Основной источник энергии должен быть очень мощным для обеспечения питанием всего необходимого электрооборудования во всяких режимах работы судна.
  2. Необходимость в сохранении возможности пуска мощного двигателя с наибольшим пусковым током.
  3.  В случаях, когда основным источником энергии являются аккумуляторные батареи, то их емкость должна обеспечить питанием все нужное электрооборудование в энергоемком режиме. 
  4. В судовых генераторах не используются системы распределения энергии постоянного либо переменного тока с употреблением корпуса судна в качестве оборотного провода. Исключением являются локальные заземленные системы.

Судовые генераторы любой мощности можно приобрести у нас. Судовые генераторы разного назначения от ООО Элкон отвечают всем требованиям и имеют гарантийный срок.

Записей не найдено.