Судовые дизельные двигатели – безупречная работа и надежность судна.

Дизельные судовые двигатели являются частью энергетической установки судна. Главный двигатель обеспечивает движение судна, а вспомогательные генераторы используются для работы насосов, вентиляторов и электрогенерирующего оборудования. Требования, предъявляемые к такому оборудованию очень высоки, поэтому от правильного выбора зависит не только бесперебойная работа агрегатов, но и безопасность людей. Поломки и повреждения судовых двигателей в море могут иметь гораздо более серьезные последствия, чем на суше.

Компания ООО Элкон предлагает надежные судовые двигатели известных производителей. Оборудование отличается компактностью, простотой обслуживания, большим моторесурсом, долгим сроком службы и высокой надежностью. Двигатели адаптированы к российскому топливу, маслам, могут работать в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Широкий модельный ряд дает возможность подобрать оптимальное оборудование для любого плавсредства. Компания ООО Элкон предлагает весь комплекс услуг по оснащению судна системами бесперебойного электроснабжения, автоматизации и управления, вспомогательными модулями. Проводится монтаж двигателей на новые суда и модернизация уже существующих энергетических комплексов.

Судовые системы

Все дизельные судовые двигатели, поставляемые компанией ООО Элкон, имеют сертификат Российского Речного Регистра и соответствуют требованиям РМРС. Оборудование, независимо от назначения, имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и экономичный расход топлива. Компания поставляет судовые двигатели как для судов с большим водоизмещением, так и для небольших яхт и катеров. У нас вы можете приобрести:

• Главные судовые двигатели;

• Автономные источники электропитания;

• Вспомогательное оборудование;

Судовые системы управления и многое другое.

Оборудование эффективно работает в самых разных климатических условиях, не боится значительных кренов судна. Двигатели и генераторы оснащены системами контроля и безопасности, которые останавливают работу в случае возникновения аварийной ситуации. Агрегаты имеют низкий уровень вибрации, производимого шума и выбросов.

Судовые системы, представляющие собой комплекс трубопроводов и обслуживающих механизмов, обеспечивают подачу и удаление пресной воды, перекачивание водного балласта, а также поддержание микроклимата с заданными параметрами в служебных помещениях. Судовые системы оснащены средствами контроля и управления, что делает их эксплуатацию удобной и простой. Управление оборудованием может проводиться с выносного или местного поста.

Компания ООО Элкон поставляет судовые системы и двигатели во все регионы РФ для оснащения морских и речных судов. Если вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты помогут подобрать оборудование в точном соответствии с необходимыми характеристиками. Поставки осуществляются в самые короткие сроки надежными транспортными компаниями.