Cудовые дизель генераторы

Судовые дизель генераторы производства Элкон

Судовые дизель генераторы производства Элкон предназначены для эксплуатации в качестве источника резервного электроснабжения на реке. Компания Элкон производит дизель генераторы на базе российских двигателей: ЯМЗ-236 и ЯМЗ-238, производства ОАО «Автодизель» г. Ярославль; ТМЗ 8481, производства ОАО «ТМЗ»; Д243, производства Минского Моторного Завода; А41 и А01 (в судовом варианте Д447 и Д467), производства ОАО «ПО АМЗ» г. Барнаул.

Основными преимуществами судовых дизель генераторов от компании Элкон являются низкий расход топлива и небольшие размеры вспомогательного оборудования, которые позволяют увеличить грузоподъемность судна.

Судовые дизель генераторы, выпускаемые компанией Элкон, соответствуют всем требованиям Правил Российского Речного Регистра.

Все судовые дизель генераторы от Элкон снабжены современными системами автоматической регулировки напряжения и бесконтактного возбуждения.

За дополнительную плату судовые дизель генераторы могут комплектоваться валом отбора мощности и электронным приводом рейки топливного насоса.

Высокое качество и надежность, минимальные сроки технического обслуживания судовых дизель генераторов от Элкон позволяют применять их на судах различного назначения.

Рекомендации по выбору судовых дизель генераторов

Прежде чем приобрести судовые дизель генераторы, необходимо знать какой именно вид и тип судовых дизель генераторов Вам необходим, где и как выбранный дизель генератор будет использоваться.

Мощность является одним из важнейших моментов при выборе судового дизель генератора, поскольку именно от мощности зависит их работа и стоимость. Если выбран дизель генератор мощностью ниже или выше расчетной, то его работа будет некачественной и вредной для самой техники.

Во время эксплуатации дизель генератора специалистами рекомендуется нагрузка не менее 25% от номинальной мощности. Оптимальной нагрузкой на дизель генератор является 35-75%.

На мощность дизель генератора могут повлиять и климатические факторы. Так, отдаваемая мощность генератора становится ниже при установлении электростанции на большой высоте над уровнем моря, в местах с повышенной температурой и влажностью воздуха.

Частота напряжения большинства судовых дизель генераторов равна 50 Гц. Для питания некоторых генераторов используется частота до 400 Гц.