Судовой дизель генератор - надежный источник электропитания в любых условиях

Одним из видов продукции, которую на протяжении многих лет успешно производит и реализует наша Компания, являются судовые дизель генераторы, способные работать в роли как постоянного, так и  резервного или аварийного источника электропитания.
Судовые дизельные генераторы — ценнейшее оборудование, поддерживающее  эффективную работу судов всех типов, классов и назначений, яхт и катеров, и позволяющие быстро решить  проблемы энергоснабжения, которые могут возникнуть в длительном плавании.
Судовые дизель генераторы автоматизируются по любой степени автоматизации и подготавливаются под синхронизацию для параллельной работы.
Система пуска судовых дизель генераторов пневмостартерная или электростартерная. Топливная система имеет трубопроводы высокого давления с двойными стенками. Автоматика - микропроцессорного типа.
Вспомогательные дизель генераторы могут включать различные системы охлаждения: двухконтурная с насосом для подачи забортной воды и с теплообменником, килевая и т.д.  С Аварийными дизель генераторами применяется  радиаторная система охлаждения, а для особых  моделей воздушная.
Рабочий диапазон судовых  дизель генераторов колеблется от — 30 до +50°С температуры воздуха. На работу таких агрегатов не влияют малые крены судов, в том числе недолгие  крены до 45°, бортовая качка до 22°, продолжительные  крены до 15°. 

Преимущества судовых дизель генераторов компании ООО «Элкон».

Исполнение конкретной модели судового дизель генератора, производимого Компанией Элкон, зависит от специфики проекта и технических требований заказчика.
 Так, например, возможна установка на дизель генераторы дополнительных панелей дистанционного контроля и управления.
Судовые дизель генераторы также комплектуются  автоматической стабилизацией напряжения и частоты. Они имеют возможность мониторинга  работы агрегата с местного или выносного постов управления. Местный пульт управления инсталлируется в машинном отделении, а выносной пульт  — в ходовой рубке.
Каждый агрегат имеет автоматическую защиту, которая прекращает работу в аварийных ситуациях и  сигнал поступает на каждый пост.
Агрегаты изготавливаются на базе оригинальных дизелей  ЯМЗ236,  ЯМЗ238,   Д246.1,   Д447,  Д467 , отличающихся большой  надежностью, долговременным  ресурсом и возможностью индивидуального подхода в использовании.
Судовые дизель генераторы, предлагаемые компанией Элкон, характеризуются низким уровнем шума, вибрации и выбросов: чтобы уменьшить уровень шума, агрегат оборудуется капотом, который имеет разборную со всех сторон конструкцию, что дает возможность осуществить монтаж и облегчает последующее обслуживание в ограниченном пространстве.
Различные модели  судовых дизель генераторов, представленные  на нашем сайте, приводятся в рабочее движение надежными и качественными  дизельными двигателями.
Наша продукция благополучно прошла все тесты и технические испытания, что подтверждается сертификатами специальных требований эксплуатации.