Судовой дизельный электроагрегат и системы управления «Иртыш 7СУ6»

Наша компания специализируется на поставках оборудования, являющееся основой любого современного морского судна. Мы осуществляем поставки судовых силовых установок разных типов и предназначения, а также систем управления для жизнеобеспечения и безопасности судна и экипажа вовремя плавания при любых условиях.

Судовой дизельный агрегат

Судовые дизели применяются для обеспечения движения и управления судном и для поддержки работы других судовых систем. В общей классификации различают основные, вспомогательные и аварийные энергетические установки, каждая из которых выполняет собственные функции.

Как автономный источник постоянного и переменного тока в энергетической системе судна значимое место занимает дизельный электроагрегат для выработки электрического тока. Его основными характеристиками следует назвать возможность работы в автономном режиме, надежность и длительный ресурс. В его принципе работы положено использование двигателя внутреннего сгорания, который приводит в действие непосредственно генератор, вырабатывающий необходимое количество электрической энергии требуемой мощности.

Работа судового дизельного электроагрегата в СУ «Иртыш 7СУ6»

В зависимости от типа устройства и его предназначения производится его установка и включение в общую систему управления, например, в судовой системе управления «Иртыш 7СУ6». Дизельный электроагрегат, синхронизированный с такой системой, в автоматическом режиме поддерживает необходимое напряжение для основных или вспомогательных устройств. Работа в системе предусматривает возможность включения и выключения в зависимости от сигналов, поступающих от датчиков организации автоматического управления.

Кроме базовой, возможна комплектация вспомогательными узлами для отдельных функций в зависимости от места работы и типа судна. Судовые дизели могут иметь автоматическое регулирование частотой вращения и уровнем температурного режима двигателя, регулирование напряжения и дополнительную защиту от аварийных перегрузок. Управление может осуществляться как полностью дистанционно с приборов визуального автоматического контроля, так и в ручном режиме.

Техническое обслуживание дизельного электроагрегата

В техническом обслуживании судовой дизельный электроагрегат имеет увеличенный временной интервал, что особенно важно при использовании на судах дальнего плавания, длительное время находящихся в автономном режиме. Относительная простота устройства также позволяет выполнять экстренные аварийно-ремонтные работы и замену деталей непосредственно в походе силами специалистов из состава экипажа судна.

Заказав поставку, монтаж и обслуживание судовых силовых систем и систем управления «Иртыш 7СУ6» в нашей компании, вы обеспечите себя надежным партнерством с гарантией своевременности и комплектности поставки оборудования и запасных частей к нему, оставаясь уверенными, что наши специалисты в любое время окажут вам всю необходимую помощь и поддержку.