Специальные судовые устройства и всё что к ним относится.

Без качественного судового оборудования, которое может гарантировать бесперебойную работу всех систем, невозможно построить современное судно. Поэтому выбор надежного партнера, способного поставлять судовые устройства с долгосрочной гарантией, – первостепенная задача любого кораблестроительного предприятия.

ООО «Элкон» относится к современным динамично развивающимся компаниям и поставляет главные судовые двигатели и модули, системы бесперебойного электроснабжения, мобильные системы электроснабжения на рынок отечественного кораблестроения. Также мы специализируемся на поставках вспомогательных и аварийных дизель генераторов, судовых систем управления, вспомогательных модулей. Вся поставляемая продукция имеет долгосрочную гарантию.

Тенденция развития кораблестроительной отрасли, спрос на судовые устройства

В настоящее время на отечественном рынке спрос на судовые устройства вырос благодаря резкому увеличению количества заказов на суда. Сегодня в России требуется минимум 2 тысячи транспортных, научно-исследовательских и речных судов, постройка которых обойдется в 1,5 триллиона рублей.

Основные судовые системы и устройства. Требования, предъявляемые к ним

При строительстве любого судна стоимость специальных судовых устройств и систем достигает 30% и более от общей стоимости судна. К ним относятся:

  • Главные судовые двигатели (дизели). Судовой дизель – это сердце любого судна. Его задача – обеспечить вращение гребного винта, что заставляет судно двигаться вперед или назад.
  • Судовые системы управления. Они необходимы для того, чтобы автоматически поддерживать заданный режим работы при любом внешнем воздействии. Системы управления на судне бывают самого разного назначения – от автоматического управления главным двигателем и поддержания курса (авторулевой) до перекачки балласта и поддерживания оптимальной температуры во внутренних помещениях.
  • Вспомогательные дизель генераторы. Поддерживают напряжение 380 вольт в судовой силовой сети и 220 вольт в сети освещения независимо от пиковых нагрузок. Обеспечивают функционирование на судне всех устройств, работающих на электричестве.
  • Аварийный дизель генератор (один или несколько). Применяется при выходе из строя основного дизель генератора или его ремонте для поддержания в сети необходимого напряжения.
  • Вспомогательные модули. Это полнофункциональные судовые дизельные двигатели, которые используются как резервные источники электропитания на речных судах при выходе из строя вспомогательных дизель генераторов. Оснащены соединительной муфтой и могут быть подсоединены к генератору любого типа.

Все это судовое оборудование можно приобрести у нас в кратчайшие сроки. Мы гарантируем надежную работу наших судовых двигателей, дизель генераторов, модулей и других систем, отвечающих за управление и электроснабжение судна.

Сотрудничество с нами – залог Вашей безопасности на долгие годы.