Купить аварийный дизель генератор для обеспечения бесперебойного питания судовых систем

Где купить аварийный дизель генератор?

Современные корабли способны брать на борт самые разные грузы. Вместимость их трюмов и мощность двигателей позволяют перевозить по морским магистралям сотни тонн товаров за один рейс. Разумеется, для таких судов нужны соответствующие судовые системы и двигатели. Не секрет, что производство такого оборудования возможно только при наличии соответствующих технологий, опытно-конструкторских и научно-исследовательских разработок. Компания ООО «Элкон» поставляет на рынок судовые двигатели и модули. Основной профиль ее деятельности – разработка и производство аварийных дизель генераторов для судов разного типа и водоизмещения. Производство настроено как на выпуск серийной продукции, так и на выполнение индивидуальных заказов. 

Аварийный дизель генератор предназначен для обеспечения бесперебойным электропитанием судовых систем и агрегатов в случае отказа основного двигателя. Судовые дизели обладают высокой надежностью и большим запасом прочности. Не смотря на это, они всегда имеют необходимый резерв работы. Возникновение нештатной ситуации, когда, например,  отказывает основной двигатель, считается аварией. При этом генератор должен запускаться автоматически и обеспечивать дееспособность всех основных систем жизнеобеспечения корабля. При необходимости его можно запустить вручную. Генераторы такого типа применяются на судах с разными типами главной силовой установки – на пароходах, дизель - электроходах, атомоходах. 

Типы аварийных дизель генераторов.

Аварийные дизель генераторы разделяются по типу вырабатываемой энергии на генераторы постоянного и переменного тока. По своему конструктивному исполнению - на рамные и фланцевые. Рамная конструкция предполагает крепление дизельного двигателя и генератора на одном шасси. Фланцевые  генераторы  получили свое название по типу сочленения дизельного двигателя и генератора - с помощью фланца. По степени автоматизации – автоматизированные и подготовленные к автоматизации. Автоматизированные генераторы уже имеют смонтированную на корпусе электронную систему подключения к управляющим сигналам. У подготовленных - только предусмотрены и обозначены места для установки такой аппаратуры. По климатическому исполнению для умеренно-холодного климата и для неограниченного района плавания. 

Аварийный дизель генератор АДГР-315/1500 - способен обеспечить нагрузку 315 кВт, частота вращения ротора 1500 оборотов в минуту. Это генератор большой мощности и применяется на крупнотоннажных судах разного назначения. Выпускается в любом климатическом исполнении. Данная модель дизель генератора имеет меньшую мощность – 200 кВт. Его используют на судах разного типа для обеспечения резервного и аварийного питания в системе жизнеобеспечения судна. Аварийный дизель генератор АДГР-160/1500 способен выдержать нагрузку в 160 кВт и применяется для использования в резервных системах разного назначения. К примеру, он может быть задействован как резервный источник питания в системе подачи топлива на основной двигатель. Любой из этих генераторов можно приобрести в компании ООО «Элкон», которая всегда рада предложить своим клиентам выгодные условия покупки.