Контейнер Север

Контейнер Север – это специальная  конструкция, основной задачей которой можно смело считать обеспечение стабильной работы дизельных электростанций  в различных климатических условиях.


Именно контейнер Север обеспечивает  поддерживание нормальной температуры для обеспечения качественной работы размещенного в нем агрегата. Корпус контейнера и дополнительное оборудование позволяют защищать ДЭС и другие дорогостоящие приборы от повышенных или, что очень часто встречается на обширной территории нашей страны, пониженных температур, а также многочисленных осадков.

Кроме ДЭС в подобных контейнерах можно разместить  трансформаторы, высоковольтные и низковольтные ячейки,  силовые шкафы, оборудование связи и многое другое.

Почему именно они? Чем примечательны именно такие контейнеры Север? Почему нельзя разместить электростанцию в подвале, подсобке, гараже или просто под навесом на улице? Ответ прост: основное преимущество контейнера Север – быстрое введение в эксплуатацию: несколько часов наладочных работ и  можно пользоваться установкой. Кроме того, во время установки у Вас не возникнет проблем с монтажом, к которому очень много требований.

Контейнер Север
производится в стандартных весовых и габаритных характеристиках, но по желанию заказчика возможна проектировка под определенные нужды.

Производство компании «Элкон» налажено таким образом, что  опираясь на типовые постройки блок контейнеров, можно спроектировать и создать посты охраны, бытовки, помещения под складские нужды, диспетчерские пункты.

Внутреннее устройство блок контейнера Север.


Блок контейнер  "Север" собирается  из сэндвич-панелей, которые состоят из двухсторонних оцинкованных листов с полиэстеровым покрытием и наполнителя из прессованной базальтовой негорючей ваты.

Жесткость и прочность конструкции контейнера обеспечиваются за счет силового металлического каркаса, ребер жесткости в стеновой панели и  сварной рамы, в основании которой днище из крашенного металлического листа.

Крыша контейнера Север утеплена базальтовой минеральной ватой, снаружи – цельносварной металлический лист, изнутри  - проклёпан оцинкованным листом с полимерным покрытием. Она изготавливается из негорючих материалов (применение дерева и  горючей теплоизоляции исключено).

Специальные рымы в верхней части стоек и основания позволяют перемещать и транспортировать контейнер с дизель генератором, не опасаясь перегруза.

Блок контейнер Север имеет входную дверь для обслуживающего персонала и распашные ворота для доступа к электроагрегату.

Стандартная комплектация контейнера Север предполагает наличие охранно-пожарной сигнализации, которая включает приемно-контрольный и охранно-пожарный приборы, охранные и пожарные извещатели, а также автоматическую систему пожаротушения.

Контейнер Север имеет щит личных нужд, рабочее освещение 220 В, которое питается от источника внешней сети или от электрооборудования, работающего в контейнере, а также аварийное освещение  от аккумуляторной батареи электрооборудования с напряжением от 12 до 24 В.

Система обогрева контейнера имеет щит климат-контроля, контролирующего работу радиаторов, они в свою очередь поддерживают оптимальную температуру в   контейнере в пределах 18±3°С.