Судовые системы разного назначения, Иртыш 7СУ6 - автоматизированная система управления и безопасности судна.

Давно стала древностью та эпоха, в которую все суда, речные и морские, управлялись исключительно вручную. Переход к паровым, а потом и дизельным двигателям потребовал сначала внедрения многочисленных устройств и приборов, потом организации отдельных постов управления механизмами.

Однако время шло, техника менялась, усложнялась и возникали все новые и новые требования, что, вместе с необходимостью сокращения команды, способствовало ускорению внедрения систем автоматизированного управления судном.

Компания ООО «Элкон» специализируется, в основном, на поставке главных судовых дизелей, а также различных модулей и судовых дизель-генераторов. Но одно из первых мест в продукции, поставляемой компанией, можно, без всякого сомнения, присудить судовым системам. 

Для чего предназначены судовые системы управления?

Судовые системы управления, в первую очередь, предназначены как для управления двигателями судна, его приборами и механизмами, так и для обеспечения функций предупредительной и аварийной сигнализации. Без всего этого невозможно обеспечить качественное управление судном.

Использование судовых комплексов дает возможность поддерживать на судне строго выверенный режим работы оборудования и экипажа. А использование автоматизированных систем управления делает возможным стабилизацию заданного режима работы при малейших изменениях обстановки.

Именно по этой причине судовые системы широко используются на самых различных судах, как военных, так и гражданских, как пассажирских, так и промышленных, причем, самого разного назначения.

Судовые системы управления «Иртыш 7СУ6»

В настоящий период времени наиболее востребованной на рынке можно назвать судовую систему управления «Иртыш 7СУ6». Она гарантирует практически полную необходимую степень надежности и автоматизации работы судна.

Главное достоинство системы «Иртыш 7СУ6» - это возможность управления двигателем, а также осуществление защиты по нескольким параметрам и наличие сигнальных предупреждений при возникновении угрозы. К неоспоримому достоинству можно также отнести и использование «Иртыш 7СУ6» в качестве замены аналогичным, но более старым или пришедшим в негодность, системам.

«Иртыш 7СУ6» можно смело отнести к автоматизированным системам управления с высокой степенью универсальности. С ее помощью контролируется и поддерживается в автоматическом режиме температура служебных помещений, обеспечивается устойчивая работа сложного судового оборудования, как основного, так и вспомогательного.
Система «Иртыш 7СУ6» при необходимости производит:

- ручную экстренную остановку дизеля оператором; 

- ручную прокрутку дизеля оператором;

- выбор оператором оптимальных параметров управления дизелем

- неотключаемую защиту по параметрам.

Судовые системы управления «Иртыш 7СУ6» - для неограниченного радиуса плавания.

Надежная судовая система управления «Иртыш 7СУ6» обеспечивает бесперебойную эксплуатацию судов. Судовые дизели, которыми она управляет, прослужит намного дольше, экономя большие капиталовложения.