Главные и аварийные судовые дизели - залог успешного плавания.

Залогом бесперебойной работы судна является его комплектация надежными судовыми системами, главными судовыми дизелями и вспомогательными и аварийными дизель-генераторами. Судовые устройства сегодня становятся все больше востребованными на мировом рынке оборудования. Их основное предназначение - это обеспечение стопроцентной работоспособности судна в полном его объеме. Каждой детали определены конкретные функции, в комплексе гарантирующие надежность всей системы. Поэтому для правильной и бесперебойной работы оборудования необходимо постоянно контролировать и своевременно проводить техническое обслуживание. К судовым устройствам можно отнести главные судовые дизели, вспомогательные и аварийные дизель - генераторы, вспомогательные модули.

Судовые дизельные двигатели.

Судовые дизели (дизельные двигатели) являются важными составляющими судовых устройств и представляют собой сложные тепловые машины. Они состоят из определенного количества деталей, инструментов, систем и устройств. Основными узлами современного двигателя являются фиксированная оболочка и кривошипно-шатунный механизм. Оболочка преобразовывает возвратно-поступательные движения поршня во вращательное движение коленчатого вала, кривошипный механизм создает эти движения. Состоит он из поршневых колец, шатунов, коленчатого вала, пальцев.

Судовые аварийные дизель - генераторы.

Крайне важным устройством на любом судне является аварийный дизель-генератор. Он используется в качестве резервного и в случае неисправности основного - его заменяет. В ходе работы основного дизель-генератора возникают непредвиденные моменты, во время которых основной дизель-генератор перестает работать. В таких случаях применяется аварийный генератор.

Их классификация менее обширна по сравнению с основными дизелями, каждый тип предназначается для замены определенного главного генератора. Основными различиями являются выдерживаемые нагрузки и частота вращения ротора. Соответственно этим характеристикам они устанавливаются на суда разного водоизмещения. Так, например, аварийный дизель АДГР-315/1500 устанавливается на крупные суда, поскольку является генератором большой мощности с частотой вращения ротора 1500 об/мин.

Классификация и ассортимент судовых дизель-генераторов.

Классификация судовых дизельных двигателей, аварийных генераторов и вспомогательных модулей представлена в каталогах компании ООО Элкон, размещенных на сайте. Компания постоянно развивается и ориентирована на поставку судовых систем и двигателей, отмеченных сертификатом Российского Речного Регистра. Также в ассортименте нашей компании системы бесперебойного электроснабжения, дизельные генераторы аварийного и вспомогательного назначения. Компания ООО Элкон реализует только качественную продукцию, подтверждаемого долгосрочной гарантией. Сотрудничать с компанией легко, каталог оборудования с детальным его описанием можно просмотреть на сайте, а специалисты по продажам в любое время готовы оказать помощь покупателю.