Аварийный дизель-генератор - простое решение сложных проблем

Очень сложно представить себе современные суда, на которых не будет работать освещение или системы навигации. Все это обеспечивается непрерывным энергоснабжением, но иногда бывают ситуации, когда централизованное энергоснабжение судна дает сбои. Они могут происходить по различным причинам, но результат только один - отсутствие электроэнергии и необходимость в срочном порядке восстановить ее.

Аварийный дизель-генератор запускается для того чтобы возобновить электроснабжение и обеспечить судовые системы электроэнергией. В большинстве своем такие автономные системы энергоснабжения используются в качестве вспомогательных источников или же в качестве источников аварийного питания. Для того, чтобы оптимизировать производство электроэнергии и обеспечить судовые электроприборы применяются трехфазные дизель генераторы. Очень важно, чтобы такой генератор был сертифицирован Речным и Морским регистром.

Аварийный дизель генератор необходимо подбирать в зависимости от того применения - они могут служить в роли постоянного, резервного и аварийного производителя электроэнергии. Стоит знать, что практически все судовые дизели оборудованы специальной жидкостной двухконтурной циркуляционной системой охлаждения, которая конструкционно представлена в радиаторном исполнении. При этом используется забортная вода, которая всасывается специальным насосом на высоту до 1,5 м.

Очень важно правильно подобрать мощность дизель-генератора.  Судовые генераторы могут быть мощностью от 16 до 200 кВт. Следует подбирать генератор с учетом максимальной нагрузки, которая возможна на судне. Все зависит от особенностей судна и его максимального водоизмещения.

Выбираем аварийный дизель генератор с учетов всех нюансов

Работоспособность аварийного дизель-генератора

Стоит продумать перед моментом покупки такой важный момент, как работоспособность генератора в различных нестандартных условиях - при повышенной температуре, при качке или в условиях значительного крена. Очень удобно, если дизельный генератор оборудован системой автоматической стабилизации напряжения с минимальной погрешностью. Оснащения автоматизированной системой необходимо для контроля и управления различными параметрами генератора не только напрямую на панели управления генератора, но и на расстоянии до 25 метров от него. Такие микропроцессорные системы позволяют максимально сократить время запуска генератора в случае возникновения аварийной ситуации.

Надежный поставщик аварийных дизель-генераторов

Тому, кто решит покупать аварийный дизель-генератор для судна не следует доверять этот процесс организациям, для которых такая деятельность не является приоритетной. Необходимо не пожалеть времени и найти профессионалов, которые могут не только подобрать оптимальный вариант генератора различной мощности, но и порекомендуют дополнительное оборудование, необходимое для стабильной эксплуатации всей системы.

Основным критерием выбора любого судового оборудования остается – проверенный поставщик, высококачественного оборудования.  
Судовые системы играют очень важную роль на судне, поэтому к выбору нужно подходить правильно.

Аварийный дизель-генератор – это своего рода профилактика возможных осложнений в плавании. Решите сложные проблемы простым и эффективным путем.

Наши консультанты предложат вам эффективный, подходящий именно вам дилель-генератор.