Аварийный дизель генератор, как резервный источник электроэнергии при сбоях в сети

При перебоях с электроснабжением отличным выходом из ситуации является аварийный дизель генератор. Он обеспечивает бесперебойной электроэнергией объекты на стройках, в сельском хозяйстве, в загородных домах, где нет ЛЭП, а также может выполнять свою основную роль резервного прибора в случае, к примеру, аварии на судне.

Аварийный дизель генератор: устройство и характеристики

ДЭГ состоит из двигателя внутреннего сгорания, пускового устройства и собственно электрогенератора. Дизельное топливо служит источником энергии для двигателя, его вращательные движения передаются на электрогенератор, который вырабатывает ток. Исходя из мощности, а также конструкции электрогенератора, ток может вырабатываться однофазный (220 Вольт) или трехфазный (380 Вольт).

Дизельные электростанции оснащаются блоком автоматического запуска, который включает установку при отключении питания от централизованной сети. Достаточно важным параметром ДЭГ считается время его запуска. Для обычных установок оно составляет от 2, до 15 секунд. Объекты специального назначения оснащаются дизельными электростанциями, которые даже при аварийном отключении не прерывают подачу электроэнергии более чем на 0,1 секунды.

Производство устройства аварийный дизель генератор

Изготовлением данной продукции занимается много известных торговых марок, поскольку спрос на нее всегда довольно большой. На каждый аварийный дизель генератор найдется свой покупатель, которому придется по душе именно эта модель.

Последними тенденциями в производстве являются снижение потребления топлива и повышение производительности. Связано это с непрерывным ростом цен на энергоносители и конкуренцией на рынке дизельных электростанций. С традиционно выпускающими эту продукцию европейскими производителями, активно конкурируют китайские фирмы. Качество и ассортимент их продукции непрерывно растут.

Аварийный дизель генератор для судов

Судовые дизель генераторы эксплуатируются в более жестких условиях, чем сухопутные, поэтому несколько отличаются от них. Важно чтобы корабельные электростанции имели малый вес и габариты. Компактность - основная видимая характеристика судовых ДЭГ. Помимо этого, они обладают повышенным уровнем надежности и простотой в эксплуатации.

Поскольку работа судовой электростанции связана с водной средой, то все проблемные места имеют водонепроницаемые защитные устройства. В некоторых случаях это могут быть прокладки из маслостойкой резины, для больших узлов предусмотрены специальные герметичные ящики.

Наше предприятие представляет широкий выбор аварийных генераторов. Диапазон мощности лежит в пределах 60 - 315 кВт. Имеются наиболее оптимальные модели для разных климатических и эксплуатационных условий. Лучшие производители заинтересованы в сотрудничестве с нами. Мы предлагаем только проверенный товар. Демократичные цены будут приятным сюрпризом, который может стать еще приятнее с учетом скидок.

Записей не найдено.