Электроагрегат АД – надежный альтернативный источник энергии

Компания «Элкон» предлагает своим клиентам электроагрегат АД, предназначенный для получения переменного трехфазного электрического тока с напряжением 400 В и частотой 50 Гц.

Электроагрегат АД - вспомогательное оборудование, состоящее из дизеля и генератора, которые соединены с фланцами. Маховик дизеля соединяется с ротором генератора при помощи эластичной муфты.

В комплектацию электроагрегатов входят автоматические выключатели, необходимое количество розеток, устройства контроля изоляции, оборудование для защитного отключения, вольтметры.

Электроагрегат АД управляется как вручную, так и автоматически. Выбор управления зависит от типа объекта, на котором используется электроагрегат: на автономных объектах целесообразней управлять электроагрегатом вручную, а на резервных – выбрать автоматическое управление.

Электроагрегат АД может эксплуатироваться как в обычных помещениях, так и на открытом воздухе – это нетребовательное к условиям окружающей среды оборудование способно работать при температуре от -40С до +50С.

Данное оборудование применяется в передвижных и стационарных электростанциях, и идеально подходит в качестве источника электроснабжения объектов, которым требуется повышенная надежность энергообеспечения: буровые установки, вахтовые поселки, фермерские хозяйства, удаленные населенные пункты, а также школы, спортивные сооружения, гостиницы, банки, учреждения здравоохранения и т. д.

Электроагрегат АД является разновидностью дизельгенератора и имеет множество модификаций. Наша Компания предлагает электроагрегаты АД водяного и воздушного охлаждения.

На электроагрегаты с водяным охлаждением устанавливается система постоянного подогрева жидкости, которая надежно обеспечивает работу электростанции при низкой температуре воздуха.

В конструкцию электроагрегатов с воздушным охлаждением входят вентилятор или радиатор, которые необходимо своевременно очищать и ремонтировать.

Транспортировка электроагрегатов осуществляется железнодорожным, водным или автомобильным транспортом.

Правила эксплуатации электроагрегата АД.

Применение электроагрегата АД может различаться в зависимости от погодных условий и времени года.

Перед работой с электроагрегатом стоит проверить наличие топлива в баке и уровень масла в поддоне двигателя.

Рекомендуется размещать Электроагрегат АД на ровной (бетонной) площадке.

В случае «разноса» дизеля необходимо незамедлительно прекратить подачу топлива. Производить какие-либо работы около вращающегося вентилятора электростанции запрещено: если Вы хотите произвести ремонт оборудования или его частей, то Вам следует обязательно полностью отключить электроагрегат.

После завершения работы станции, необходимо провести ее тщательную очистку.

В зимнюю погоду стоит более бережно отнестись к эксплуатации электроагрегата, чтобы не допустить его преждевременного износа. Например, в холодные дни, особенно когда температура воздуха падает ниже 10С, приступать к работе с электроагрегатом стоит только после прогрева двигателя.

Во время работы электроагрегата рекомендуется следить за температурой охлаждающей жидкости.

С помощью утепления радиаторов или притока теплого воздуха не стоит допускать температуры охлаждающего воздуха ниже 70 градусов.