Судовые системы управления «Иртыш 7СУ6» для мониторинга и контроля работы судна

Современное судно дальнего и ближнего плавания это сложный комплекс, оснащенный силовыми и энергетическими установками. Суда требуют постоянного мониторинга и контроля. Именно этим целям служат судовые системы управления. Система управления «Иртыш 7СУ6» - это специальная система, которая используется для выполнения аварийно-предупредительских функций сигнализации, защиты других систем судна, а также дистанционного автоматического и автоматизированного управления аварийными и вспомогательными судовыми двигателями.

Применение системы управления судном «Иртыш 7СУ6»

Система управления судном «Иртыш 7СУ6» используется для обеспечения надежной работы судна, и включает специальные действия по грамотному, надежному и качественному управлению главными и вспомогательными судовыми механизмами и приборами, чтобы движением судна осуществлялась безопасно.

Подобными системами оснащаются главные судовые дизели, а также аварийными и вспомогательные дизель-генераторные установки.

Принцип работы системы

Система судового управления «Иртыш 7СУ6» - это автоматизированная универсальная система управления, посредством которой обеспечивается работа основного и дополнительного оборудования судна. Также при ее помощи поддерживается постоянная оптимальная температура во всех служебных помещениям.

Судовые системы управления представляет собой особую взаимосвязь большинства технических средств, которые направлены на поддержания судна в определенном режиме работы. Если на судне происходят какие-либо изменения, путем вычисления типа происшествия (пожар, возгорание и т.д.), судовые системы управления принимать те или иные меры, предотвращая возникновение нежелательных последствий. Таким образом, судовые системы «Иртыш 7СУ6» поддерживают судовые дизели и технические помещения в нормальном и безопасном состоянии.

Установка и эксплуатация

Система судового управления «Иртыш 7СУ6» предназначена для эксплуатации на судах, которые имеют неограниченный район плавания класса РРР. Устанавливается она на главных и вспомогательных двигателях судна, чтобы обеспечить из безопасности и качественность работы.

Основные опции судового управления «Иртыш 7СУ6»

Для автоматизированной работы системы, «Иртыш 7СУ6» комплектуется специальным оборудованием, которое выполняет ряд функций:

  • экстренная остановка дизеля оператором или вручную,
  • технологическая прокрутка дизеля оператором,
  • управление работой дизель-генератора,
  • повышение или понижение частоты вращения дизеля,
  • проверка температуры масла и охлаждающей жидкости,
  • слежение за показателями давления масла в магистрали судна,
  • отключение и включение защиты двигателя,
  • регулирование напряжения питания,
  • слежение за количеством наработанных часов двигателя,
  • осуществление звуковой и аварийной световой сигнализации,
  • световая индикация утечки топлива, и др.

Так как судовые системы управления контролируют работу всех энергетических и силовых установок выбирать систему управления нужно тщательно. Приобретать судовые системы необходимо у проверенной компании.

У нас вы можете приобрести качественные судовые системы управления, а также получить рекомендации специалистов по установке и вводе в эксплуатацию.