Судовые комплектующие: какие, для чего и кому нужны?

Компания ООО Элкон является динамично развивающимся поставщиком основных судовых двигателей и модулей, а также мобильных систем электроснабжения и систем бесперебойного электроснабжения.

Помимо этого, в перечень товаров, поставляемых ООО Элкон входят судовые системы управления, вспомогательные и аварийные дизель генераторы и другие вспомогательные модули.

Где применяются судовые дизели?

Основная сфера, где применяются судовые двигатели и другие схожие энергетические системы, легко определяется из их названия - это водные виды транспорта. В первую очередь - речные суда, занимающиеся пассажиро- и грузоперевозками в значительном объеме.


Какие тенденции развития имеют судовые системы?

По мере того, как водные виды транспорта будут совершенствоваться, они будут нуждаться в более современных, мощных и надежных судовых двигателях. Увеличение количества вырабатываемой энергии, при снижении размеров и топливных затрат - вот путь развития, который судовые комплектующие должны будут пройти в ближайшее время.


Требования и спрос на судовые системы и двигатели.

Судовые двигатели являются одной из составляющих судовых энергетических установок. Их подразделяют на два основных типа: основные, отвечающие непосредственно за движение судна, и вспомогательные, обеспечивающие работу насосов, генераторов и другого оборудования. 

Судовые двигатели бывают нескольких видов - внутреннего сгорания, паровые и газовые. Самый популярный и часто используемый тип - первый.
Основные требования, которым должны отвечать судовые системы, это большой ресурс, способность к реверсированию, простота технического обслуживания в условиях судна и возможность работать на кораблях различной массы. 

Из двигателей внутреннего сгорания наиболее распространенными являются дизельные варианты. Их популярность объясняется самой высокой экономичностью среди ДВС.

При выборе необходимого оборудования в первую очередь стоит отталкиваться от параметров вашего судна и его основных рабочих задач. Велика вероятность ошибиться при выборе подходящего оборудования, поэтому обратитесь к специалистам. Специалисты компании Элкон всегда готовы подобрать подходящее оборудование, исходя из характеристик и потребностей вашего судна.

Записей не найдено.