Судовые двигатели и вспомогательные модули - гарантия надежности работы Вашего судна.

Кампания ООО Элкон – постоянно развивающаяся компания, которая специализируется на поставке судовых двигателей и вспомогательных модулей. А также системы бесперебойного электроснабжения, дизель-генераторы как аварийного, так и вспомогательного назначения. Компания ООО Элкон поставляет только качественную и надежную продукцию. А самое главное, что вся продукция имеет долгосрочную гарантию.

Судовые устройства и их непрерывно растущий спрос на рынке.

Судовые устройства предназначены для работы судна в полном его объеме и со стопроцентной работоспособностью. Каждая деталь выполняет важную функцию, что в комплексе дает надежную работу всего судна. Поэтому для правильной и корректной работы, необходим постоянный контроль и своевременное проведение технического обслуживания. Существуют общесудовые устройства и специальные судовые. К судовым устройствам относятся:

  • Главные судовые дизели
  • Судовые системы управления
  • Вспомогательные дизель-генераторы
  • Аварийные дизель-генераторы
  • Вспомогательные модули

Судовые дизельные двигатели – одно из важных составляющих судовых устройств. Современный дизельный двигатель представляет собой сложную тепловую машину. Судовые дизели состоят из определенных групп деталей, инструментов, систем и устройств. Современный двигатель состоит из фиксированной части двигателя, называемый специальной оболочкой дизельного двигателя, используется для преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение коленчатого вала, кривошипно-шатунный механизм состоит из следующих частей: поршневые кольца, шатуны, коленчатый вал, кольца.

Судовые системы управления

Судовые системы – это комплекс трубопроводов с арматурой, обслуживающими их цистернами, аппаратами, механизмами, приборами и средствами управления и контроля над ними. Судовые системы обеспечивают целый ряд важных функций в работе судна. Такие как прием или перекачивание водного балласта, что обеспечивает непотопляемость судна, поддержание оптимальной температуры и влажности воздуха в служебных помещениях, а также подача и удаления пресной воды с судна.

В ассортименте компании ОО Элкон имеется одна из самых надежных судовая система управления «Иртыш 7СУ6». Если вы задумались о судовой системе для судна с неограниченным районам плавания (исполнение ОМ4) с классом РРР и отдаете предпочтение надежности, то остановите свой выбор на «Иртыш 7СУ6».

Аварийные дизель генераторы

Не менее важным судовым устройством является аварийный дизель генератор. Аварийный дизель генератор используется в качестве запасного и заменяет работу основного при его неисправности. В процессе эксплуатации основного главного дизель-генератора могут случиться непредвидимые ситуации, когда основной генератор перестает функционировать. В таких моментах и не заменим  аварийный генератор. Классификация аварийных дизель-генераторов не так обширна, и каждый тип предназначен для замены в случи аварии главного генератора.

Аварийный дизель генератор АДГР-315/1500 обеспечивающий нагрузку 315 кВт, используется на крупных суднах, так как является генератором большой мощности. Частота вращения его ротора 1500 оборотов в минуту.

Еще один вид аварийного дизель генератора, которое можно приобрести в ООО Элкон - аварийный дизель генератор АДГР-160/1500. Он применяется как резервный источник питания в системе подачи топлива на основной двигатель, а также в системах разного назначения. В отличие от первого вида данный дизель генератор выдерживает меньшую нагрузку - в 160 кВт.

Все эти судовые устройства вы можете приобрести в ООО Элкон. Наша компания готова в кратчайшие сроки предоставить вам любой вид судовых устройств, представленных на сайте. Сотрудничество с компанией ООО Элкон это надежность, качество и гарантия в точные сроки.