Судовые дизели от ООО Элкон - залог надежности и экономичности

ООО Элкон - прогрессивно развивающаяся компания, которая на протяжении многих лет занимается реализацией и поставкой широкого ряда главных судовых дизелей мощностью от 40 до 380 кВт. Вся выпускаемая продукция проходит строгую проверку экспертами на заводе, такой контроль позволяет производить только качественную продукцию.

Судовые дизели используются как силовая установка на судне в качестве основного судового двигателя, работающего на гребной винт. Судовой дизель приводит судно в движение и позволяет ему маневрировать. Судовой дизель – это незаменимый элемент судовой энергетической установки.

Правильная эксплуатация судовых дизелей и основное требование к эксплуатации?

Основное требование к технической эксплуатации судовых дизелей является поддержание их в исправном состоянии и непрерывной готовности к действию. Постоянное улучшение технического состояния двигателя способствует его стабильной работоспособности при наименьших затратах на эксплуатацию. Судовой дизель должен развивать полную мощность.

От чего зависит срок службы двигателя?

Срок службы судового дизеля до первого ремонта определяется временем появления допустимого изнашивания деталей цилиндропоршневой системы. Моторесурсом двигателя является продолжительность работы в часах до капитального ремонта.

Срок службы во многом зависит от качественного обслуживания, наблюдением и уходом судовой команды и в основном рулевым-мотористом. Ему необходимо следить за состоянием деталей двигателей и работой систем машинного отделения на ходу и на стоянке судна. При выявлении каких-либо неисправностей, моторист-рулевой должен принять немедленные действия для их устранения. Штурману-помощнику следует осматривать механизмы машинного отделения, всякий раз при сдаче и приеме вахты. Конечно, только своевременный ремонт неисправностей может обеспечить безаварийную и бесперебойную работу энергетической установки и выполнения плана работы судна.

Что включает в себя ежедневный уход за судовым дизелем?

В повседневное обслуживание входит наблюдение за наружными деталями, которые легкодоступны к эксплуатации. Устанавливается плановый периодический уход за деталями, которые являются труднодоступными, например: рабочие втулки, поршни и шатуны.

Ежедневно необходимо осматривать трубопроводы и устранять пропуски. Также чистятся и вытираются наружные части двигателя и навешенные механизмы, осматриваются детали и состояние креплений.

В результате правильной эксплуатации судового дизеля, своевременного ремонта и замены деталей, качественного ухода согласно плану, увеличивается моторесурс дизеля в полтора-два раза, а также снижения потребления топлива и смазки.

Судовые дизели от ООО Элкон

Компания ООО Элкон изготавливает экономичные судовые двигатели высокого качества. В каталоге двигателей представлены главные судовые дизели ДРР-ТМЗ 8481 С2 и ДРР-ЯМЗ3240С, которые отличаются несравненным качеством и характеристиками, что гарантирует надежность и практичность этих двигателей. К их производству мы предъявляем обширные требования, контролируя качество работы всех систем. Потому что от качества работы судового дизеля зависит даже жизнь людей. Сотрудничая с нами, вы получаете гарантию на судовые дизели и постгарантийное обслуживание нашими специалистами, что обеспечит своевременное выявление неполадок и их устранение.

Записей не найдено.