Судовые дизель-генераторы требуют правильной эксплуатации.

ООО «Элкон» – компания, специализирующаяся на выпуске судовых дизелей и дизель-генераторов мощностью от 40 до 380 кВт. Стремительное развитие компании позволило ей выпускать и поставлять заказчикам широкий спектр оборудования, различающийся как по назначению, так и по мощности. Высокое качество и востребованность судовых дизель-генераторов, выпускаемых компанией, создало ей репутацию надежного партнера, хорошо знающего все запросы рынка данного вида оборудования.

Что такое дизель-генератор? 

Дизель-генератор – это источник электроэнергии, преобразующий механическую энергию двигателя внутреннего сгорания (ДВС), работающего на дизельном топливе, в электрическую энергию, которую вырабатывает генератор переменного тока. Судовые дизель-генераторы применяются для обеспечения электроэнергией речных и морских судов.
 

Основные составные части дизель-генератора 

Основными составными частями дизель - генератора являются:

• дизельный двигатель с системами жизнеобеспечения, а именно: системы подачи воздуха, топлива; система охлаждения;
• генератор переменного тока (асинхронный или синхронный);
• система автоматического контроля и управления дизель генератором;
• рама для установки и крепления оборудования, которая может быть дополнена кожухом для шумопоглощения и защиты от воздействия окружающей среды.

Правильная эксплуатация судовых дизель-генераторов

От правильной эксплуатации судовых дизелей и дизель-генераторов, в том числе, зависит их долговечность и надежность работы. Правила эксплуатации предусматривают техническое обслуживание оборудования, которое заключается в оптимальном выборе режимов работы и профилактики судовых машин и механизмов.

Судовые дизели и  судовые дизель-генераторы в процессе работы подвергаются естественному износу, что влечет за собой изменение технико-эксплуатационных показателей работы, как отдельных деталей, так и всего судового дизеля. Восстановление и поддержание деталей механизмов в рабочей кондиции – это основная задача технического обслуживания.

Эффективный контроль за рациональным использованием топлива и смазочного масла, проведение профилактических осмотров и ревизий, чисток, регулировок, ремонтов, наладок судовых механизмов, своевременное обеспечение сменными деталями, материалами, инструментом – вот основные приемы технического обслуживания и правильной эксплуатации.


Компания ООО «Элкон»- производитель надежного судового оборудования

Поскольку судовые дизели и дизель-генераторы эксплуатируются в условиях удаленности от ремонтных баз, то ценимым качеством оборудования является его надежность. 

Наша компания выпускает именно такое судовое оборудование. Судовые дизели марки ДРР- ЯМЗ240С и ДРР-ТМЗ 8481 С2 одни из востребованных из всего модельного ряда аналогичного оборудования, они отличаются экономичностью, надежностью и конкурентоспособностью. 

Благодаря гибкой ценовой политике и чуткому подходу к нуждам заказчика компания умело выстраивает долгосрочные отношения с постоянными клиентами.

Компания ООО «Элкон» предоставляет своим заказчикам благоприятные условия при покупке судового оборудования. Кроме этого специалисты нашей компании проконсультируют и дадут рекомендации, как правильно эксплуатировать судовое оборудование. Это станет причиной долгой и надежной работы судовых дизель-генераторов на вашем судне.