Современные судовые системы и оборудование – это надежность и экономичность перевозок

Компания ООО Элкон - один из поставщиков главных судовые двигателей и вспомогательных модулей в России. Судовые изделия, поставляемые компанией ООО Элкон имеют сертификат Российского Речного Регистра, что свидетельствует о качестве судовых систем. Несколько лет мы специализируемся на производстве и поставке различного оборудования для судов любого класса: судовых двигателей и модулей, мобильных систем электроснабжения судна, систем бесперебойного электроснабжения, также судовых дизель-генераторов как вспомогательного, так и аварийного назначения.
Компания ООО Элкон предлагает судостроительным организациям современные силовые установки и автоматические системы управления, способные обеспечить наиболее экономичную и безопасную работу судна.

Для обеспечения безопасного плавания судна и его надежной работы необходимы самые качественные силовые установки, проверенные временем. Основными агрегатами судна, без которого невозможна его постройка, являются главные и вспомогательные судовые двигатели, а также системы управления.

Судовые системы и оборудование - предложение компании ООО Элкон

Главные судовые дизели – это основная силовая установка, приводящая в движение судна, передавая крутящий момент на его рабочий винт. В зависимости от проекта судно может быть укомплектовано одним или двумя агрегатами. В зависимости от конструкции главный судовой дизель имеет возможность работать, как на дизельном, так и на более тяжелых сортах топлива. Современная дизельная установка отличается высокой надежностью и экономичностью.

Вспомогательные дизель-генераторы – обязательные агрегаты на судне, которые служат для обеспечения электрической энергией всех судовых потребителей. Они состоят из дизельной силовой установки, которая обеспечивает вращение генератора с необходимой частотой. Работа всего электрического оборудования обеспечивается системой автоматического управления.

Аварийный дизель-генератор – это устройство, обеспечивающее работу навигационных приборов судна, аварийного освещения и агрегатов, необходимых для последующего запуска силовых установок. Он вступает в работу при выходе из строя основных дизель-генераторов и обеспечивает питание минимально необходимого количества оборудования и судовых систем электроэнергией.

Вспомогательные модули являются силовым оборудованием, способным заменить вспомогательные дизель-генераторы при выходе их из строя на довольно продолжительный период. Они обеспечивают электрическое питание всех систем судна при невозможности использовать основные агрегаты.

Судовые системы управления обеспечивают изменение параметров работы главного двигателя. Кроме этого системы управления обеспечивает поддержание и регулирование основных рабочих параметров судового оборудования.

Современное оборудование, предлагаемое компанией ООО Элкон, дает гарантию бесперебойной работы всех судовых систем на период эксплуатации.

Абсолютно все из перечисленных видов судовых систем и оборудований Вы можете приобрести в компании ООО Элкон.  Мы гарантируем своим клиентам высокое качество, надежность и долговечность поставляемого оборудования. 

Станьте нашим партнером сегодня и на деле убедитесь в качестве наших судовых систем и судового оборудования.