Современные блок контейнеры и универсальность их применения

Блок контейнер представляет собой прямоугольный каркас, который изготовлен из металлических профилей, соединенных сваркой. Блок контейнер современного образца имеет окна и двери нужных размеров, стены и полы с утеплением, кровлю.

Надежная конструкция блок контейнеров позволяет применять их в любых погодных условиях.

Блок контейнеры просты не только в использовании, возведении и установке, но так же и при транспортировке. Размеры и конструкции современных блок контейнеров рассчитаны на транспортировку на дальние расстояния с помощью автомобильного транспорта.

Финансовые вложения при покупке блок контейнеров, быстро окупают все произведенные затраты.

Блок контейнеры благодаря своим мобильным преимуществам перед обычными постройками, нашли применение в самых различных сферах: их можно встретить не только на строительных объектах, но и в современных мегаполисах, вахтовых поселках, на дачных участках.

Современные блок контейнеры — это незаменимые конструкции для временного проживания работников и хранения технологического оборудования. Блок контейнеры можно использовать не только в качестве жилья и хранения оборудования, но и в качестве столовых, офисных помещений, кладовых, мастерских и многих других подсобных помещений.

Кроме этого, блок контейнеры так же могут стать элементами больших составных комплексов, которые возводятся из быстровозводимых модульных зданий. Такие комплексы могут состоять как из одного, так и из двух этажей. При их сооружении полностью отсутствуют строительные работы со штукатуром, бетоном, кладкой, а также нет необходимости в проведении сварочных работ.

Где можно приобрести блок контейнеры?

Перед покупкой блок контейнера необходимо, точно определиться для каких целей Вы будете его использовать и, исходя из этого, выбирать соответствующую модель. Это значительно облегчит Вам поиск качественных конструкций.

Сегодня на рынке достаточно много компаний, занимающихся производством и продажей блок контейнеров. Одной из таких компаний является Компания Элкон, которая производит проектирование, комплектацию, изготовление изделий по специальному заказу.

Блок контейнеры от Элкон выполнены на базе универсальных контейнеров согласно ГОСТ 18477.

Основными преимуществами блок контейнеров, изготавливаемых в Элкон, является их универсальность, мобильность, и абсолютная автономность.

В наличии в Элкон имеются такие модели блок контейнеров как «Север» и «Арктика».

Блок контейнеры «Арктика» незаменимы в суровых условиях крайнего севера, для чего в конструкции данной модели в приточно-вытяжной вентиляции применена система рециркуляции воздуха.

Блок контейнер «Север» способен поддерживать необходимый температурный режим, что обеспечивает вполне уверенный запуск и работу автономных электростанций в независимости от температуры воздуха на улице.