Судовая система управления от компании Элкон - надежная защита двигателя.

Расширение международных торговых связей способствует развитию торгового флота. Компания ООО Элкон, специализирующаяся на поставках ДВС для нужд торгового флота, является молодым, но бурно развивающимся предприятием. В ассортимент, предлагаемый компанией ООО Элкон, входят ДВС всех типов и назначений от главных судовых двигателей, до вспомогательных и аварийных дизель-генераторов, а также энергетических мобильных модулей. Следует отметить, что особое место в ассортименте, предлагаемом компанией, занимают системы бесперебойного электроснабжения судна и судовые системы управления.

Назначение судовых систем управления

Судовые системы управления двигателем предназначены для его стабильного пуска, корректировки эксплуатационной мощности на различных режимах работы, поддержания заданных параметров основных характеристик работы двигателя, реверсирования двигателя и осуществление текущего контроля над основными показателями.

Разновидности судовых систем управления двигателем

По степени и автоматизации судовые системы управления подразделяются на неавтоматизированные, полуавтоматизированные и полные автоматы.

Полностью автоматизированные системы управления основаны на применении электронных блоков и устанавливаются на судах класса А1, с безвахтенным обслуживанием машинного отделения. Эти системы позволяют дистанционно осуществлять полный комплекс управления, как основным, так и вспомогательным оборудованием судна, ориентируясь на сигналы специальных датчиков.

Неавтоматизированные системы управления позволяют производить изменение рабочих параметров двигателя с помощью органов управления, находящихся непосредственно на ДВС.

Полуавтоматические судовые системы дают возможность управлять работой ДВС из ЦПУ, интерпретируя команды судоводителя, переводя их в последовательность наиболее эффективных операций по изменению параметров работы ГД. Управление в основном ведется через электрическую систему с гидравлическими или пневматическими исполнительными органами.

Судовая система управления «Иртыш 7СУ6»

Одной из самых востребованных на судах торгового флота является автоматизированная судовая система управления «Иртыш 7СУ6», которая обеспечивает контроль, регулировку и управление основными параметрами работы основного и вспомогательного оборудования на судне. Кроме этого, система позволяет осуществлять защитные мероприятия при резком аварийном изменении основных рабочих параметров систем, вплоть до остановки ГД.

Все оборудование, представляемое компанией ООО Элкон, отличается высокой надежностью и экономичностью, поскольку контроль качества производится на всех этапах производства. Применение самого современного оборудования и инновационных технологий специалистами компании выводят ее продукцию на лидирующие позиции рынка силового оборудования и автоматизации управления судов.