Основные функции и преимущества блок контейнеров.

Качественное производство блок контейнеров различного назначения – основная задача предприятия Элкон.

Блок контейнеры — сложные инженерные сооружения, сочетающие современные достижения конструкторской и технологической мысли, науки, техники, а также обеспечивающие достойные условия работы и проживания людей в сложных климатических зонах: в районах с перепадами температур от +55 °С до -60 °С, труднодоступных и сейсмоопасных участках.

Производство блок контейнеров– важный этап, с  которого начинается эксплуатация данных конструкций.

Особенности конструкции данных сооружений, состоящей из металлического каркаса, элементы которого соединены с помощью сварки, а также применение современных технологий позволяют сократить время производства блок контейнеров, делают его малобюджетным и быстроокупаемым видом коммерческой деятельности, что в итоге положительно сказывается на популярности данной продукции на рынке быстровозводимых зданий.

Производство блок контейнеров должно реализовываться таким образом, чтобы их можно было в дальнейшем без особых проблем транспортировать, поскольку блок контейнеры доставляются  клиентам в законченном виде, и, особенно важно, чтобы внешние размеры этого строения не выходили за нормы, предусмотренные для транспортировки железнодорожного или автотранспорта.

Этапы производства блок контейнеров.

Основной этап производства блок контейнеров – изготовление каркаса блок контейнеров, который представляет собой сварную металлическую раму. Горизонтальные детали рамы производят из швеллеров, вертикальные стойки образуются с помощью гнутых уголков.

Далее, по углам, внутри металлических профилей, крепятся распорки, и создается обрешетка для установления  наружной и внутренней  обшивки. Обрешетка снимает предполагаемое напряжение от давления на каркас блок контейнера.

Профиль  швеллеров и  металлических уголков имеет С-образный вид, производится на листогибочном станке и является универсальной формой в отличие от обычных металлопрофилей.

Для изготовления сэндвич панелей наиболее широко используется непрерывная линия производства: технологические проемы вырезаются ленточнопильным и вспомогательным оборудованием для закрепления дверных  и оконных  проемов готовых панелей.

Внутренняя отделка модулей производится ламинированными или окрашенными цементно-стружечными листами нужного размера. Распилка производится   автоматическими  ленточно-пильными машинами или вручную с использованием специального инструмента. Плиты крепятся саморезами согласно технологической карте.

Соединительный материал, пластиковые окна,  двери, метизы, и другие комплектующие укладываются  в пакет Транспак. Часть комплектующих может упаковываться на паллеты.

Соответствие блок контейнеров требованиям качества и безопасности достигается благодаря использованию современных качественных материалов, обработанных антикоррозийными средствами для увеличения срока службы конструкции.  

Производство блок контейнеров в Компании Элкон.

В  России  производство блок контейнеров налажено и реализовывается многими компаниями. Поэтому, чтобы избежать ошибок  при выборе блок контейнеров, стоит внимательно изучить производителя. Обратившись в компанию с хорошей репутацией, можно рассчитывать на достойное качество блок контейнеров различного назначения,  доступную цену, гарантии, качественный монтаж и комплексное обслуживание.

 Одной из таких фирм является компания Элкон, продукция которой широко известна отечественному потребителю.

Элкон выступает официальным представителем собственного производства металлических блок контейнеров. Продукция, которую выпускает компания, изготавливается с использованием новейшего оборудования и передовых технологий из высококачественных материалов.

Производство блок контейнеров в Компании Элкон способно обеспечить изготовление стандартных блок контейнеров за 3-4 дня, поэтому продажа блок контейнеров не разорвана по времени с заказом, производится оперативно, не доставляя неудобств заказчику.