Надежный дизель-генератор - основа энергетической независимости

Компания ООО производит и поставляет главные судовые двигатели и вспомогательные модули на базе высокоэффективных и экономичных дизельных двигателей. Собственное производство и жесткий контроль качества позволяет оснащать надежным оборудованием суда самых различных классов.

Разновидности электроагрегатов и их особенности

 В надежных источниках электропитания нуждаются многие жилые и промышленные объекты. Частые перебои в централизованных электросетях и постоянно растущие тарифы все чаще заставляют задумываться о приобретении дизель-генератора. Автономные электростанции дают энергетическую независимость. В случае удаленности от ЛЭП, электроагрегат - единственно возможный источник электроэнергии. Электроагрегаты различаются по многим характеристикам, включая номинальную мощность, скорость оборотов, массу и габариты, моторесурс, климатические характеристики и т.д. Требования, которые предъявляются к судовым генераторам, намного жестче, чем к промышленным установкам. Судовые дизель-генераторы должны иметь водозащищенное исполнение и габариты, соответствующие размерам судна. От надежности судового оборудования зависит не только успешное плавание, но и человеческие жизни. При выборе дизель-генератора следует учитывать, в каких условиях он будет работать.

Модификации генераторов в ООО Элкон

Компания ООО предлагает судовые и промышленные дизельные генераторы, представляющие собой автономный источник энергоснабжения для самых разных целей. Все модели отвечают повышенным требованиям к электроизоляции. Электрогенераторы производятся на базе надежных и экономичных двигателей, имеющих большой моторесурс. Оборудование адаптировано к российскому топливу и маслам, успешно работает даже в сложных условиях эксплуатации. Наиболее востребованными являются электроагрегаты:
• АД 20С-Т400-1В - с воздушным охлаждением, мощность 20кВт, напряжение тока 400 В, частота 50 Гц, установлен на раме, 1-ой степени автоматизации;
• АД 315C-T400-2P – стационарный электроагрегат с водяным(радиаторным) охлаждением, 3-х фазный, мощностью 315кВт, 2-ой степени автоматизации;
• АД 30C-T400-2Р – стационарный электроагрегат с радиаторным охлаждением, мощностью 30кВт, 2-ой степени автоматизации, вырабатывает трехфазный переменный ток.
Дизельные генераторы широко применяются в качестве основных или резервных источников энергоснабжения автономных объектов. С их помощью можно обеспечить электроэнергией строительные площадки, промышленные предприятия, удаленные поселки, речные и морские суда. В качестве аварийного источника питания электроагрегаты используются в медицинских учреждениях, офисных зданиях, объектах ЖКХ.
Система подогрева обеспечивает легкий запуск генераторов даже при низких температурах. Специалисты компании помогут подобрать оптимальное энергетическое оборудование в точном соответствии с требованиями заказчика.