Купил блок контейнер и не нарадуюсь. Отзыв покупателя.

Блок контейнер – экономичная и комфортная замена современному жилью.
Жизнь современного человека, невозможно представить без хороших условий для существования. Мой рассказ именно об этом.

Блок контейнер  оправдывает все ожидания.

Два года назад я работал на одном крупном объекте. Условия проживания оставляли желать лучшего.  Первое, что нам предложило начальство, это общежитие без отопления на 30 человек, вторыми последовали неуютные коморки, каждая на два человека. Летом обходились без кондиционера, а зимой - без тепла. По истечению нескольких месяцев начальство предложило нам бесплатное проживание в блок контейнерах. Блок контейнер это небольшое мобильное сооружение, предназначенное для строителей и людей, работающих и живущих вахтовым способом.

Чего-то особенного, что отличалось бы от предыдущего, я уже не ожидал. Но посмотрев на сооружение,  понял, что ошибался. Его внешняя и внутренняя отделка оправдала мои пожелания о комфортабельном жилье. Крепкая структура материала, металлические двери, окна со стеклопакетами и металлическими ставнями в комплекте. Внутри блок контейнера было достаточно тепло за счет вагонной обшивки стен, утепления пола и потолка минватой.  В общем, все было достаточно привлекательно.

Блок контейнер -  по-домашнему тепло и уютно

Один блок контейнер был разделен на два человека. Он состоял из двух изолированных комнат и прихожей. Помещение отапливалось конвектором, в комнатах для комфортного проживания были расположены электропроводки, раковины, все коммуникации выходили наружу. Отделка пола – линолеум.
В сборе блок контейнера был использован каркас, изготовленный из металлопроката. В целом, вся конструкция выглядела надежной и устойчивой. В условиях суровой погоды, казалось, что ветер или снег смогут нанести урон сооружению. Но дополнительный слой ветрозащитной обшивки охраняет его достаточно крепко.
Освещение  хорошее и несильно яркое, что позволило нашим глазам не уставать от слишком яркого света. Светильники в прихожей скорее выполняли какой-то элемент декора, нежели самого освещения. Две уютные комнаты с хорошей мебелью мне напоминали дом. Чисто, уютно, по-домашнему тепло. За все время работы я не чувствовал дискомфорт, как это было ранее. 
Проведенные внутренние коммуникации системы тепло-,вода -,и электроснабжения работали эффективно, без каких-либо сбоев. Электрический конвектор обеспечивал стабильный комфортный режим. Тепло было во всем помещении, а не в отдельных его частях. Электросети работали стабильно, к большому счастью во время моего проживания в блок контейнере замыканий и неполадок с сетью не происходило. 

Блок контейнер от фирмы ООО Элкон стал моим дачным домом.  

Преимущества мобильного домика впечатлили меня.  По приезду домой, я предложил жене приобрести блок контейнер и поставить его на нашем дачном участке. После установки мы приукрасили наше новое жилище внутри и снаружи. Каркас контейнера скрыли сайдингом, получилось вполне эстетическое строение. Для меня и моей семьи, наш дачный домик из блок контейнера -  уютное и теплое жилище. Главное – фирма устанавливала его сама. 

Нам сразу сказали, что блок может использоваться при разных погодных условиях, экономичный в плане цены, его с легкостью можно разобрать и собрать, переместить на другое место, много различных способов дополнительного утепления. 
Блок контейнер – это отличный вариант жилья для тех людей, которые предпочитают удобства  лаконичность и практичность, за небольшую цену.
Для тех, кто еще сомневается в выборе, отмечу: производство блок контейнеров фирма  наладила относительно давно. Поэтому и опыт в этой сфере у нее, думаю, достаточно высок.  Эксплуатация ее сооружения при любых погодных условиях делает сооружение более эффективным и надежным.