Дизельный электроагрегат АД

Дизельный электроагрегат АД — решение проблем с энергоснабжением!

Во многих сферах промышленности, нуждающихся в автономном обеспечении электроэнергией, все больше растет популярность применения автономных  дизельных электростанций и дизельных электроагрегатов — сложных механизмов, которые трансформируют энергию химической реакции в электрическую.

Дизельный электроагрегат состоит из двигателя внутреннего сгорания и  генератора переменного тока, а также радиатора системы охлаждения, расширительного бачка охлаждающей жидкости, указателя частоты тока, уровня топлива и зарядки аккумулятора, датчика давления масла, шкафа  управления, включателя нагрузки, кнопок запуска и остановки, топливного  бака.

Это экономичное и имеющее большой ресурс работы оборудование предназначено, в основном, для эксплуатации на открытом воздухе или при  низких температурах окружающей среды – до -50С.

Преимущества и применение дизельных электроагрегатов.

Дизельные электроагрегаты обладают рядом преимуществ, выгодно отличающих их от другого подобного оборудования.

Так, данное оборудование может долгое время работать без  вмешательства оператора, при этом автоматически поддерживая все системы  коммуникации и жизнеобеспечения.

Уровень шума, издаваемый электроагрегатом, соответствует допустимым  нормам, установленным ГОСТ, а сам механизм соответствует требованиям  пожарной безопасности.

Кроме того, дизельные электроагрегаты имеют экономный расход топлива, длительный период эксплуатации и большой моторесурс.

Дизельный электроагрегат может использоваться в качестве основного  источника электроснабжения на автономных объектах, а также в качестве  резервного источника электроснабжения — на объектах, требующих  повышенной надежности энергообеспечения.

Дизельный электроагрегат широко используется в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности, объектах социальной инфраструктуры и т.п.

Например, открытый  дизельный  электроагрегат эксплуатируют в тех  помещениях, имеется система вентиляции и необходимо за небольшой  промежуток  времени нагреть  воздух. Также он отлично подойдет для  случаев длительного отключения электричества.

Особенности установки дизельных электроагрегатов.

Дизельные электроагрегаты устанавливаются в помещениях, имеющих естественное или искусственное освещение, а также систему вентиляции, например в блок контейнерах. Это необходимо для обеспечения притока воздуха в систему охлаждения оборудования.

Высота потолка в помещении, в котором будет эксплуатироваться  оборудование должна быть не менее 2,5 метров. Кроме того, помещение  должно быть достаточно  просторным и иметь возможности для прохода  персонала.

Сам электроагрегат  должен быть установлен на бетонную подушку  толщиной 150 мм, длина и ширина которой должна быть не меньше габаритных размеров рамы электроагрегата.

Необходимо учитывать, что дизельный электроагрегат устанавливается на виброизоляторах, поэтому запрещено жесткое крепление к оборудованию  всех подводов и отводов. Также нельзя допускать подтекания топлива, масла, охлаждающей жидкости и утечку выхлопных газов в помещении, где  установлен дизельный электроагрегат.